当前位置:主页 > 房产消防 > 正文

安全帮办:富甲小区消防箱里无消防设施堆满杂

时间:2017-09-08 09:26 来源:www.anjia8.com 阅读:

  安全隐患:8月9日,有网友反映,富甲小区消防箱里面无消防设施堆满杂物存在消防安全隐患

  【网友】您好,富甲小区三期现已交房三年,二期一期交房更早,现在小区入住率基本达到90%以上,且小区内老人看孩子的特别多,人员特别密集,但是楼内的消防箱里面没有任何消防设施,有的甚至堆满了物业公司清洁工人的工具之类的杂物,万一发生火灾,火势无法在第一时间得到控制,给消防大队也增添额外工作量,住户的安全也得不到保障。向物业和开发商反应也无果,都是敷衍了事,希望想关部门帮忙解决一下。

  就此情况淼盾网咨询了烟台市公安局,部门回复如下:

  【公安局】您好!针对您反应的情况已反馈给派出所消防民警,由消防民警到现场进行调查落实并将存在的问题隐患及时要求物业部门进行整改。

  同时,8月16日,淼盾网咨询了芝罘区消防大队,芝罘区消防大队回复:已接到此举报信息,并已及时移交当地派出所进行核查处理。

  处理结果淼盾网将持续跟踪。如您对此问题有不同见解欢迎电话联系我们0535-3970970。

安全帮办:富甲小区消防箱里无消防设施堆满杂

请点击上图进行隐患举报

(责任编辑:admin)

推荐内容